Рубль практически не отреагировал на ожидаемое решение ЦБ РФ по ставке

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Рубль практически не отреагировал на ожидаемое решение Банка России снизить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,25% годовых, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к рублю расчетами "завтра" на 13​​​.40 мск снижался на 7 копеек, до 57,18 рубля, курс евро рос на 6 копеек и равнялся 70,51 рубля.

Отсутствие резких заявлений регулятора дополнительно поддерживает нейтральный фон для валютного рынка РФ. Банк России отметил, что продолжит снижение ключевой ставки и завершит переход к нейтральной денежно-кредитной политике в течение года. Также, по его прогнозу, годовая инфляция в России составит 3–4% в конце 2018 года и будет находиться вблизи 4% в 2019 году.

При этом ЦБ РФ также пообещал, что будет отслеживать внешние риски инфляции, учитывая усиление неопределенности в мировой торговле.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.