КБ "Банк БФТ" и компания "ПрограмБанк" подписали договор на внедрение интегрированного программного комплекса "Центавр-Омега"

КБ "Банк БФТ" и компания "ПрограмБанк" подписали договор на внедрение интегрированного программного комплекса "Центавр-Омега". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-слжубе банка.

В конце августа с.г. КБ "Банк БФТ" провел закрытый тендер среди ведущих поставщиков банковского ПО, по итогам которого для автоматизации всех бизнес-процессов КБ "Банк БФТ" была выбрана интегрированная система "Центавр-Омега", которая имеет необходимую функциональность и обеспечит в будущем адекватную поддержку развитию банка при быстром росте объемов бизнеса.

История партнерства компании "ПрограмБанк" и КБ "Банк БФТ" насчитывает уже более 10 лет, и до настоящего времени в банке эксплуатировалась система "Центавр-Дельта". Однако наступил момент, когда этому динамично развивающемуся кредитному учреждению понадобился более современный автоматизированный комплекс, что и обусловило обновление программного обеспечения.

В ближайшее время в планах банка открытие регионального филиала в Санкт-Петербурге, автоматизацию которого также взяла на себя компания "ПрограмБанк". В настоящее время в питерском филиале ведутся работы по установке и настройке системы "Центавр-Омега", по завершении которых система будет сдана в опытную эксплуатацию работникам банка.

Напомним, что коммерческий Банк "Банк БФТ" был учрежден в 1992 г. и уже в феврале 1993 г. получил лицензию ЦБ России №? 2273 на совершение банковских операций в рублях и иностранной валюте. За свою долгую историю банк сумел не только преодолеть все спады и финансовые кризисы, но и повысил стабильность, укрепил и расширил клиентскую базу, постоянно совершенствуя уровень банковского сервиса. Уставной капитал банка составляет 40.500 тыс. руб. Собственные средства банка на 01.01.2007 г. составляют 74.827 тыс. руб. В настоящее время идет подготовка к открытию дополнительного офиса в г.Москве и регионального филиала в Санкт-Петербурге. Основные клиенты Банка представлены предприятиями из самых различных секторов отечественной экономики: пищевой, деревообрабатывающей, электронной, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленностей, комбинаты бытового обслуживания населения, туристические агентства.

Компания "ПрограмБанк" работает на рынке автоматизации кредитных организаций с 1989 г. Сегодня компания имеет большой спектр разнообразных решений, а программные продукты в той или иной конфигурации эксплуатируют более 15% коммерческих банков России и ближнего зарубежья. Компания "ПрограмБанк" сертифицирована на соответствие стандарту качества ISO9001:2000 и дорожит репутацией команды единомышленников, знающих досконально свое дело. А здоровый фанатизм в работе сотрудников помогает компании предлагать конкурентоспособные ИТ-решения на рынке банковского ПО сегодня.

Комментарии отключены.