Азиатско-Тихоокеанский банк перешел на новое программное обеспечение ЦФТ

Азиатско-Тихоокеанский банк переходит на новую версию программного обеспечения "ЦФТ-Ритейл". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Новая программа позволяет создать общий многоканальный фронт-офис с единым набором сервисов по всей стране, сократить затраты на создание и последующую поддержку компьютерной инфраструктуры всего банка, что, в свою очередь, скажется на увеличении скорости и качестве обслуживания клиентов.

Внедрение новых компьютерных технологий началось с 2006 г. До этого Азиатско-Тихоокеанский банк использовал собственные разработки на базе тульских программ "Операционный день" и "Кредитный день".

Напомним, что Азиатско-Тихоокеанский банк - одна из самых динамично развивающихся кредитных организаций на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. С 2005 г. валюта баланса Банка увеличилась в 20 раз и составила более 12 млрд руб. В настоящее время АТБ занимает от 1% до 12% в различных сегментах рынка. Отделения Банка расположены на территории Амурской, Иркутской и Читинской областей, Приморского и Хабаровского краёв, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, Еврейской автономной области. До конца 2008 г. планируется расширить региональную сеть до 180 отделений.

Комментарии отключены.