Германия может стать партнером выставки "Иннопром" в 2019 г - власти Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 дек - РИА Новости. Германия может стать страной-партнером международной промышленной выставки "Иннопром" в 2019 году, сообщает в среду департамент информполитики губернатора Свердловской области.

В 2017 году выставка "Иннопром" проходила в восьмой раз - с 10 по 13 июля в выставочном центре "Екатеринбург-Экспо". Страной-партнером выступала Япония, компании которой были широко представлены в экспозиции.

"В текущем году Германия впервые разместила коллективный стенд на "Иннопроме", и мы уже рассматриваем возможность стать страной-партнером выставки в 2019 году", - приводятся в сообщении слова генерального консула ФРГ в Екатеринбурге Штефана Кайля.

И.о. министра международных и внешнеэкономических связей области Андрей Соболев отметил, что такая заинтересованность имеет обоюдный характер и при этом обусловлена высоким уровнем совместных экономических проектов двух стран, в том числе и на межрегиональном уровне.

"Немецкий бизнес всегда отличался прагматичным и взвешенным характером. С Германией Свердловская область имеет не только высокий товарооборот, но и пилотные для двух стран проекты глубокой промышленной кооперации. Безусловно, в случае принятия решения на уровне руководства России и Германии о партнерстве ФРГ с главной промышленной выставкой страны Свердловская область будет использовать открывшиеся возможности максимально эффективно", - цитирует Соболева департамент.

В то же время в Свердловской области продолжается подготовка к международной промышленной выставке "Иннопром-2018", которая пройдет в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" 9-12 июля. Темой выставки станет цифровое производство, а страной-партнером - Республика Корея.

Международная промышленная выставка "Иннопром" проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году правительство РФ присвоило выставке федеральный статус. За четыре дня работы "Иннопрома" в 2017 году выставку посетило свыше 50 тысяч человек, 95 государств направили на "Иннопром-2017" свои торгово-промышленные делегации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.