АСВ выплатит вкладчикам банка "Новопокровский" около 6,8 млрд руб

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам лишившегося лицензии банка "Новопокровский" составят около 6,8 миллиарда рублей, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"Согласно реестру обязательств ООО КБ "Новопокровский" за выплатой страхового возмещения на сумму около 6,8 миллиарда рублей могут обратиться порядка 8 тысяч вкладчиков, в том числе 424 вкладчика, имеющие счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 70 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Страховое возмещение будет выплачиваться в шести регионах, в частности в Москве за выплатой на сумму около 2,8 миллиарда рублей могут обратиться порядка 2,9 тысячи вкладчиков.

Банк России отозвал лицензию у банка с 4 декабря. "Новопокровский", по данным регулятора, не исполнял законодательство РФ, регулирующее банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного представления информации и достоверности направлявшихся в уполномоченный орган сведений.

Ранее в декабре АСВ сообщало, что выплаты вкладчикам "Новопокровского" осуществят Россельхозбанк и Росбанк. Выплаты начнутся 14 декабря.

Согласно данным РИА Рейтинг, краснодарский банк "Новопокровский" на 1 ноября занимал 208-е место в банковской системе РФ с активами в 11,5 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.