В.Якунин: Мы строим с регионами практические, товарищеские отношения, а с Новосибирской областью их можно назвать эталонными

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подписал соглашения с администрацией Новосибирской области и мэрией Новосибирска о взаимодействии и сотрудничестве на 2008 г. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "РЖД".

Согласно соглашению Западно-Сибирская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" обеспечивает устойчивую и безопасную работу железнодорожного транспорта, дальнейшее развитие ОАО "Экспресс-пригород" с целью качественного удовлетворения потребности населения Новосибирской области и города Новосибирска в железнодорожных пассажирских перевозках в пригородном сообщении.

Кроме этого ОАО "РЖД" обязуется реализовать мероприятия по увеличению объемов перевозок грузов и пассажиров, обеспечивая соответствующее развитие налоговой базы в Новосибирской области, а также Программу мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Новосибирской области на 2007-2009 гг., включающую: строительство тоннеля с закрытием переезда 32 км на перегоне Инская-Крахаль, строительство путепровода с закрытием железнодорожного переезда 19 км на перегоне Сибирская-Юность, мероприятия по приведению в надлежащее техническое состояние путепроводов через железнодорожные пути в городе Карасуке и на железнодорожной станции Чик Коченевского района и ряд других проектов.

- Мы строим с регионами практические, товарищеские отношения, а с Новосибирской областью их можно назвать эталонными. Какие бы проблемные вопросы у нас не возникали, они всегда решаются в интересах области и немало способствуют социально-экономическому развитию региона. На протяжении многих лет мы демонстрируем ответственность за свои решения и способность выполнять те обязательства, которые мы на себя берем. Мы довольно серьезно инвестируем средства в развитие Западно-Сибирской железной дороги именно в Новосибирской области - это реальные деньги, которые приходят в регион. Это создает и новые рабочие места, и новые социальные программы",- отметил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин по итогам подписания Соглашения.

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский заявил, что именно на железной дороге внедряются самые современные достижения науки и технологии, здесь добиваются самой высокой производительности, качества и надежности в работе.

-Это крупнейшие производственные объекты, крупнейшая транспортная инфраструктура, это множество важных социальных объектов здравоохранения, образования, культуры. Это системообразующая отрасль для очень многих городов, районных центров, поэтому в этом Соглашении мы всегда определяли наши основные направления повседневной работы по обеспечению работы крупнейших предприятий и максимальному развитию этой сферы, - подчеркнул В.Толоконский.

Другие новости

08.11.2007
15:47
ЕЦБ 8 ноября оставил ставку рефинансирования неизменной на уровне 4.0%
08.11.2007
15:45
СО "Якорь" произвело выплату компании Azia Shipping Holdings Limited в размере около 676.2 тыс. руб
08.11.2007
15:30
"БКК" и "Уралкалий" возобновили переговоры по новым контрактам
08.11.2007
15:20
Moody's подтвердило присвоенные ранее рейтинги "Экспобанка"
08.11.2007
15:10
В.Якунин: Мы строим с регионами практические, товарищеские отношения, а с Новосибирской областью их можно назвать эталонными
08.11.2007
15:01
Банк Англии 8 ноября оставил ставку рефинансирования неизменной на уровне 5.75%
08.11.2007
15:00
Г.Гудков: Американский проект так называемой грузинской демократии потерпел сокрушительное фиаско
08.11.2007
14:45
Fortis в III квартале снизил чистую прибыль на 9.7% до 1.17 млрд долл
08.11.2007
14:30
МПР РФ направил в Комиссию по досрочному прекращению права пользования недрами требование в отношении компании "Янгпур" и "Технефтьинвест"
Комментарии отключены.