"БКК" и "Уралкалий" возобновили переговоры по новым контрактам

ЗАО "Белорусская калийная компания" ("БКК") и ОАО "Уралкалий" возобновили переговоры по новым контрактам на поставку калийных удобрений и повысили цены на продукцию своих акционеров для рынков Юго-Восточной Азии и Бразилии. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "БКК".

Цена за тонну продукции белорусского и российского производителей для рынков Юго-Восточной Азии составит 400 долл., новая цена вступает в силу с момента объявления - 7 ноября. Стоит отметить, что "БКК" уже близка к заключению контрактов с рядом импортеров в этом регионе по новой цене, что станет достижением нового исторического ценового максимума на хлористый калий менее чем за полгода. Напомним, что впервые психологический ценовой рубеж в 300 долл. за тонну компании удалось преодолеть еще в июле этого года. На бразильском рынке новая цена на калийные удобрения вступит в силу с 1 января 2008 г. и составит 400 и 410 долл. за тонну для крупных и небольших импортеров соответственно.

Ранее "БКК" объявляла о повышении цены на продукцию своих акционеров до 345-355 долл. на ключевых спотовых рынках, которое планировалось не ранее ноября, однако благодаря правильно вытроенной стратегии продаж и благоприятной рыночной конъюнктуре добиться нового ценового уровня удалось ранее намеченного срока.

Комментарии отключены.