"Алроса" не ждет резкого изменения цен на алмазы в IV квартале

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости/Прайм. АК "Алроса" не ожидает резкого изменения цен на алмазы в четвертом квартале текущего года, сообщил журналистам президент компании Сергей Иванов.

"Многие эксперты и те, с которыми я общался последние два месяца, считают, что в четвертом квартале цена может немного скорректироваться вниз, вернуться к уровню начала года. Мы у себя закладываем разные сценарии, но самое главное, никто не ожидает резкого падения рынка. Если коррекция и будет, то она будет достаточно умеренной. Я пока больше прислушиваюсь к мнению экспертов. Пока все показывает на то, что равновесие достигнуто, мы не ожидаем никакого всплеска роста цен. Я говорю именно о среднем уровне цен по всей нашей номенклатуре", - сказал Иванов.

"Август сейчас мертвый сезон, продажи наши августовские будут минимальные за последние восемь месяцев. В сентябре мы увидим, насколько спрос будет серьезный после каникул в США", - отметил он.

"Наши товарные запасы сейчас находятся практически на минимальном технологическом уровне. Даже если цены пойдут вниз, мы сможем решать, продавать ли нам сырьё в прежних объёмах или нарастить запасы, ожидая, что цены в первом квартале вырастут", - добавил глава компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.