Сбербанк и корпорация "Иркут" заключили соглашение о сотрудничестве по проекту МС-21

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости/Прайм. Сбербанк и корпорация "Иркут" заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития проекта МС-21, в том числе послепродажного обслуживания самолётов, сообщается в пресс-релизе банка.

Сбербанк с 2012 года выступает основным финансовым партнером по разработке и производству новейшего среднемагистрального самолёта МС-21. Сумма предоставленных проекту кредитных ресурсов составляет порядка 1 миллиарда долларов.

"20 июля 2017 года в ходе Международного авиационно-космического салона "МАКС-2017" Сбербанк и корпорация "Иркут" подписали соглашение о развитии сотрудничества по проекту МС-21", - говорится в сообщении.

"Мы высоко оцениваем стратегические партнёрские отношения со Сбербанком, с которым мы работаем по основным проектам корпорации", - отметил президент корпорации "Иркут" Олег Демченко, слова которого приводятся в сообщении. Он добавил также, что сотрудники Сбербанка оказывали существенное содействие в анализе финансовой модели проекта МС-21.

МС-21-300 - пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров, ориентированный на самый массовый сегмент рынка авиаперевозок. По своим летно-техническим данным и экономичности самолет МС-21 превосходит существующие аналоги. Впервые в истории отечественного самолетостроения лайнер предлагается заказчикам с двумя типами двигателей - PW1400G компании Pratt & Whitney (США) и ПД-14 Объединенной двигателестроительной корпорации (Россия).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.