"Газпром нефть" и Siemens AG в рамках ПМЭФ договорились о стратегическом партнерстве

С-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" и немецкий промышленный концерн Siemens AG в рамках ПМЭФ заключили соглашение о стратегическом партнерстве между компаниями, говорится в релизе российской компании.

"В рамках ПМЭФ "Газпром нефть" заключила соглашение о стратегическом партнерстве с компанией Siemens AG. Подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и президент Siemens AG Джо Кэзер", - отмечается в сообщении.

Стороны, согласно релизу, намерены сотрудничать в области энергетики, добычи, транспортировки, переработки углеводородов и освоения континентального шельфа РФ. Партнеры рассмотрят возможность использования высокотехнологичных решений и комплектующих производства Siemens на объектах "Газпром нефти". Речь идет о буровом и генерирующем оборудовании, в том числе для газотурбинных, паротурбинных, газопоршневых электростанций и для нефтеперерабатывающих заводов.

В частности, документ затрагивает комплексные решения в сфере добычи, транспортировки углеводородов, включая обустройство месторождений, морских платформ, создание диспетчерских систем управления, мониторинга и диагностики. В рамках подписанного соглашения компании рассмотрят возможность локализации производства Siemens на территории России.

"Заключение соглашения с одним из мировых лидеров в области энергетического машиностроения и автоматизации - еще один шаг на пути технологического развития "Газпром нефти". Объединение научных и практических компетенций "Газпром нефти" и Siemens повысит эффективность и конкурентоспособность бизнеса наших компаний, создаст новые возможности для развития востребованных в российской промышленности технологий", - сказал Дюков, чьи слова приводятся в сообщении.

"Подписанное сегодня соглашение закрепляет намерение компаний развивать сотрудничество в такой важной для российской экономики отрасли, как нефтегазовый комплекс. Мы уверены, что применение современных технологий Siemens на объектах "Газпром нефти" увеличит эффективность отдельных проектов и будет способствовать модернизации отрасли в целом",- отметил Кэзер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.06.2017
16:52
Дворкович поддерживает продажу зерна из госфонда на экспорт, но решения правительства нет
02.06.2017
16:49
РФ и Китай рассматривают возможность финансирования проекта ШФДМС в нацвалютах - глава ОАК
02.06.2017
16:45
ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИКА СПРАВИЛАСЬ С САНКЦИЯМИ, НО ЛУЧШЕ БЫ ИХ НЕ БЫЛО: НУЖНО С ЭТИМ ЗАКАНЧИВАТЬ
02.06.2017
16:26
Путин: можно было бы изменить обязательства США в рамках парижских соглашений по климату
02.06.2017
16:23
"Газпром нефть" и Siemens AG в рамках ПМЭФ договорились о стратегическом партнерстве
02.06.2017
16:21
Самарская область получит 600 млн руб на поддержку оптимизации штата "АвтоВАЗа" - Топилин
02.06.2017
16:15
Акционеры НЛМК подтвердили полномочия президента Багрина и избрали совет директоров
02.06.2017
16:14
Объем торгов нефтепродуктами на СПбМТСБ в пятницу вырос на 16,42%, до 2,64 млрд руб
02.06.2017
16:10
"ПОЛЮС" ПОКА НЕ ПЛАНИРУЕТ ПРОДАВАТЬ КРУПНЫЕ ПАКЕТЫ СВОИХ АКЦИЙ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ИНВЕСТОРАМ - ГЕНДИРЕКТОР КОМПАНИИ
Комментарии отключены.