ЦБ РФ пока не получал от Минфина комплексного предложения по ОСАГО

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости/Прайм. Банк России пока не получал от Минфина РФ комплексного предложения по ОСАГО, но готов к диалогу с ним по различным аспектам повышения качества данной услуги, следует из комментария пресс-службы ЦБ РФ.

Ранее в интервью РИА Новости замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил, что российские автовладельцы могут получить возможность приобретать полис ОСАГО сразу на три года, также на рынке может появиться единый полис каско-ОСАГО. Кроме того, Минфин рассчитывает с 2020 года полностью отказаться от ограничения выплат по европротоколу в рамках общего лимита ОСАГО. А отказ от регулирования тарифов обязательной "автогражданки", по информации министерства, может произойти в 2021 году.

"Такого комплексного предложения Банк России пока не получал.... Вместе с тем, мы готовы к диалогу с Минфином по различным аспектам повышения качества услуги ОСАГО и удобства для автовладельцев", - заявили РИА Новости в пресс-службе регулятора.

Кроме того, отдельные элементы озвученных новаций требуют экономического обоснования, которого ЦБ также пока не видел, отметили в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.