Крупнейшие авиакомпании РФ предложили Японии ряд совместных проектов

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Делегация Минпромторга РФ посетила Токио с официальным визитом, где представители крупнейших авиационных компаний России предложили японской стороне ряд совместных проектов, сообщает министерство в понедельник.

"Во время встречи представители крупнейших авиационных компаний России предложили японской стороне ряд проектов по различным направлениям: совместное создание материалов и комплектующих для гражданского вертолетостроения, производства беспилотных летательных аппаратов, роботизированных авиационных комплексов", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили реализацию проекта производства оксида и гидроксида бериллия. Российские производители выразили заинтересованность в организации совместного производства в Краснокаменске Забайкальского края при поддержке Японской национальной корпорацией по нефти, газу и металлам (JOGMEC).

Помимо этого, стороны обсудили ещё несколько тем, в частности замминистра экономики, торговли и промышленности Японии Хирофуми Катасэ в ходе встречи рассказал о предварительных итогах инициатив по диагностике производительности российских предприятий и подготовке кадров в смежных отраслях. А также стороны обсудили подготовку японской стороной к выставке в России "Иннопром", которая пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля 2017 года.

В рамках состоявшейся в Токио в феврале 2016 года бизнес-миссии под руководством главы Минпромторга Дениса Мантурова с представителями японских государственных и деловых кругов был подписан меморандум о сотрудничестве в проведении диалога в области промышленной политики. В рамках реализации данного документа начала работу подкомиссия по сотрудничеству в области промышленности.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.