GM сократит около 1,3 тыс работников в США в 2017 г

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. Американский автогигант General Motors (GM) планирует сократить около 1,3 тысячи человек начиная с марта следующего года на своих заводах в США, говорится в сообщении компании.

GM собирается уволить около 600 постоянных рабочих на сборочном заводе в Детройте. Кроме того, будут сокращены 670 временных рабочих. Ожидается также, что около 30 работников добровольно перейдут на другие заводы компании.

В понедельник компания подтвердила, что сократит производство автомобилей на 5 сборочных заводах в США на срок от одной до трех недель в январе, пишет газета The Wall Street Journal. Это связано с необходимостью снизить избыток запасов на складах. В начале декабря у дилеров было около 873 тысяч автомобилей, что на 26% больше, чем в прошлом году, пишет газета со ссылкой на данные WardsAuto.com. Индикатор достиг максимального показателя в 2007 года.

Пресс-секретарь GM Дайна Харт (Dayna Hart) сказала газете, что при принятии решения о приостановке производства на заводах компания принимала во внимание смещение предпочтений покупателей с седанов на кроссоверы и пикапы.

GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.