Фьючерсы на фондовые индексы США растут, несмотря на события в Германии и Турции

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США растут во вторник, несмотря на трагические события понедельника в Германии и Турции, сдерживающие спрос на рисковые активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.50 мск фьючерс на индекс DJIA рос на 0,26%, до 19889 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,24%, до 4950,75 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,28%, до 2266 пунктов.

В понедельник американские биржи закрылись в "зеленой зоне" на выступлении главы ФРС США Джанет Йеллен, которая дала оптимистичную оценку состоянию рынка труда в стране. Сдержали рост новости из Турции и Берлина.

Так, в Анкаре произошло вооруженное нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова. Как сообщил МИД России, посол получил ранение на публичном мероприятии и впоследствии скончался. Российское внешнеполитическое ведомство квалифицирует произошедшее как теракт. В Берлине злоумышленник на грузовике врезался в толпу на рождественской ярмарке в центре города, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы.

"2016 год заканчивается трагическими событиями в Турции и Германии, но инвесторы стали быстро усваивать плохие новости, и это объясняет устойчивость финансовых рынков", - приводит агентство Рейтер мнение главного рыночного стратега FXTM Хусейна Сайеда (Hussein Sayed).

Инвесторы также отреагировали на решение Банка Японии сохранить основные параметры монетарной политики ранее во вторник. Регулятор ожидаемо сохранил процентную ставку, применяемую к текущим счетам финансовых институтов в ЦБ, на отрицательном уровне - минус 0,1%. Кроме того, Банк Японии принял решение продолжить таргетировать доходность 10-летних облигаций на уровне, близком к 0%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.