"Волжское пароходство" в навигацию 2016 года снизило перевозку грузов на 7%

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 дек - РИА Новости. Одна из крупнейших судоходных компаний России "Волжское пароходство", входящая в UCL Holding, снизила перевозку грузов в 2016 году на 7% по сравнению с 2015 годом, до 5,2 миллиона тонн, сообщила компания.

"Судоходная компания "Волжское пароходство" завершила грузовую навигацию 2016 года. По оперативным данным за отчетный период суда пароходства перевезли 5,2 миллиона тонн грузов, что меньше показателя прошлого года на 7%. Грузооборот составил 5,3 миллиарда тоннокилометров - это на уровне прошлого года", - говорится в сообщении.

Перевозка экспортных грузов выросла на 7% (или на 238 тысяч тонн) и составила 3,5 миллиона тонн. Объем грузов, перевезенных по внутрироссийским маршрутам, снизился на 26% (на 606 тысяч тонн), до 1,7 миллиона тонн.

В навигацию 2016 года на перевозках "Волжского пароходства" работали 73 теплохода грузового, буксирного флота и 58 несамоходных сухогрузных секции компании. Навигация продолжалась 242 дня, с 30 марта по 27 ноября.

АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" - одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. Пароходство входит в VBTH - судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания "В. Ф. Танкер", ряд судостроительных и круизных активов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.