PepsiCo изъяла из оборота часть продукции "Ополья" после просьбы Роспотребнадзора

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. PepsiCo изъяла из оборота молочную продукцию, которая была произведена с 1 по 19 октября ее структурой, компанией "Ополье", после просьбы Роспотребнадзора из-за обнаружения ящура у поставщика сырого молока производителя, сообщил РИА Новости представитель PepsiCo.

Согласно письму, которое имеется в распоряжении РИА Новости, Роспотребнадзор попросил ряд торговых сетей изъять из оборота 3,8 тысячи тонн молочной продукции, которая была произведена "Опольем". Подобная просьба связана с обнаружением ящура в компании "ВКВ", которая поставляла сырое молоко "Ополью". Просьба была направлена в "Атак", "Ашан", "Дикси", "Перекресток" и Billa.

"Молоко из хозяйства Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию "Ополье" в настоящее время не поставляется. Мы тесно сотрудничаем с Россельхознадзором и Роспотребнадзором и проводим все необходимые профилактические мероприятия. Несмотря на то, что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота молочную продукцию, которая была произведена ХК "Ополье" в период с 1 октября по 19 октября 2016 года. В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек", - сказал собеседник агентства.

В PepsiCo добавили, что решение об изъятии продукции касалось только ограниченного ассортимента продуктов, произведенных "Опольем" в указанный период, и не распространялось на другие продукты компании, имеющиеся в продаже на рынке России. "Наши продукты можно употреблять без всяких опасений: мы уверены в безопасности и высоком качестве наших продуктов", - заверили в компании.

PepsiCo указывает, что на переработку поступает только безопасное сырое молоко, которое сопровождается ветеринарными свидетельствами, подтверждающими, что это молоко - от здоровых коров. "Все сырое молоко проходит температурную обработку, в результате которой вирус ящура гарантированно уничтожается", - добавляет производитель. Кроме того, на "Ополье" действует строгий контроль качества поступающего сырья и готовой продукции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.