Поддержка автопрома РФ в 2017 г может быть за счет резерва правительства - Мантуров

СКОЛКОВО, 26 окт - РИА Новости/Прайм. Меры поддержки спроса на авторынке РФ не будут заложены в бюджет на 2017 год, но могут быть реализованы за счет резерва правительства, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

‎"Говорить о сумме (поддержки) преждевременно, мы сможем говорить о суммах ближе к концу года. А вообще, как это было в прошлом и в этом году, принимались решения в начале года. В бюджет это не будет закладываться сто процентов. Если и будет, то это будет антикризис", - сказал министр.

Минпромторг РФ в 2016 году реализовывает ряд мер поддержки отечественного автопрома - это программы обновления парка транспортных средств, лизинга, автокредитования, программа стимулирования спроса на технику на газомоторном топливе, субсидии на закупку городского транспорта. В рамках плана действий правительства в экономике в 2016 году на эти меры предусмотрено почти 138 миллиардов рублей.

В начале сентября Мантуров говорил, что Минпромторг к концу года представит свои предложения по поддержке автопрома в 2017 году. При этом он отмечал, что министерство будет перенастраивать механизмы поддержки - для различных секторов отрасли будут индивидуальные предложения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.