АФК "Система" может инвестировать в производство синтетических тканей

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. АФК "Система" рассматривает возможность инвестирования в российскую текстильную отрасль для начала производства синтетических тканей, заявил президент АФК Михаил Шамолин.

"Будет еще один сегмент, который мы недавно начали рассматривать - это производство текстиля, конкретно - производство текстиля и синтетических тканей", - сказал Шамолин, выступая на инвестфоруме "Россия зовет!".

Он отметил, что сейчас 80% подобных материалов импортируется из Китая, Вьетнама и ряда других стран. "При этом себестоимость производства у нас с учетом текущего курса рубля и стоимости энергии будет ниже, чем в Китае", - добавил топ-менеджер.

АФК "Система" образована в 1993 году, является российской публичной финансовой корпорацией, портфель которой преимущественно состоит из компаний в различных секторах экономики РФ, включая телекоммуникации, энергетику, розничную торговлю, высокие технологии, лесозаготовку и лесопереработку, фармацевтику, медицинские услуги, железнодорожные перевозки, сельское хозяйство, финансы, масс-медиа, туризм.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.