Депутаты ГД просят, чтобы финансирование АПК в 2017-2019 гг было приоритетным

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Депутаты Госдумы из аграрного комитета полагают, что в 2017-2019 годах для стабильного социально-экономического развития России нужно финансировать агропромышленный комплекс (АПК) в приоритетном порядке.

"Учитывая сложившиеся экономические условия, депутаты комитета считают необходимым в целях достижения стабильного социально-экономического развития РФ в 2017-2019 годах обеспечить приоритетное финансирование агропромышленного комплекса на этот период", - следует из заключения комитета ГД по аграрным вопросам на поправки в бюджет-2016.

Кроме того, по их мнению, в увеличении государственной поддержки нуждаются молочное и мясное животноводство, селекция и семеноводство, мелиорация, обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства.

"Также депутаты комитета считают необходимым дополнительное финансирование по таким мерам государственной поддержки, как краткосрочное и долгосрочное кредитование всех отраслей АПК", - отмечается в заключении.

Для закрепления положительной динамики развития производства сельхозпродукции и сырья необходимо наращивать объемы господдержки АПК, доведя объём финансирования от 3% до 5% общей расходной части федбюджета, уверены депутаты. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.