АБ "Россия" предоставит кредит компании "ТЭК СПб" в размере 400 млн рублей

Москва, 22 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

АБ "Россия" откроет возобновляемую кредитную линию ГУП "ТЭК СПб" в размере 400 млн рублей сроком на 12 месяцев. Об этом говорится в сообщении банка.

Напомним, что Государственное унитарное предприятие "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" - одна из ведущих компаний в области выработки и транспортировки тепловой энергии на Северо-Западе России. Доля ГУП "ТЭК СПб" на петербургском рынке тепловой энергии составляет порядка 48%.

АО АБ «Россия» начал работу 27 июня 1990 года в Санкт-Петербурге и является одним из первых российских частных банков. Осуществляет комплекс банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. Банк имеет генеральную лицензию на осуществление банковских операций, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле. Банк является членом Ассоциации Российских Банков и Ассоциации Банков Северо-Запада и в своей деятельности следует стандартам обслуживания, установленным Кодексом банковской деятельности. Генеральная лицензия Банка России № 328 от 03.09.2012 г.

Комментарии отключены.