Курс доллара к основным валютам растет в рамках коррекции

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. Курс американской национальной валюты к евро и иене в среду растет в рамках коррекции, после достижения индексом доллара минимума шести недель на фоне растущих сомнений инвесторов в повышении базовой процентной ставки ФРС США в текущем году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.42 мск курс евро к доллару опускался до 1,1213 евро за доллар с 1,1225 на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене рос до 101,05 иены со 100,88 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,1%, до 95,20 пункта.

Минторг США во вторник сообщил, что потребительские доходы в стране в июне выросли на 0,2% с мая, а расходы - на 0,4%. Аналитики ожидали роста доходов и расходов на 0,3% в месячном выражении. Неоднозначные данные статистики вновь разочаровали инвесторов, которые также продолжают отыгрывать слабые данные роста ВВП, опубликованные в конце июля.

Слабые макроэкономические показатели США все больше укрепляют уверенность инвесторов в том, что Федрезерв не будет повышать процентную ставку в ближайшее время. Эти ожидания вызывают удешевление американской валюты, на фоне чего индекс доллара во вторник достиг минимального уровня за шесть недель, опустившись до 95,003 пункта, сообщает агентство Рейтер.

В среду доллар пытается восстановить свои позиции к мировым валютам в рамках коррекции. "Не думаю, что доллар упадет еще больше с этого уровня. Экономика США может показаться вялой, но она не застряла в нисходящем тренде", - сказал агентству Рейтер главный валютный стратег Brown Brothers Harriman Масаси Мурата (Masashi Murata).

Влияние на позиции доллара может также оказать статистика Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM), которая будет опубликована позднее в среду. По мнению экспертов, индекс деловой активности в сфере услуг в июле снизился до 56% с июньского показателя в 56,5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.