"Газпром экспорт" с 15 по 17 марта проведет второй газовый аукцион для стран Балтии

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. "Газпром экспорт" проведет второй газовый аукцион для поставки газа в страны Балтии с 15 по 17 марта, говорится на сайте компании.

"Компании, которые успешно пройдут процедуру предварительного отбора, смогут 15, 16 и 17 марта в ходе трёхраундовых аукционов приобрести следующие продукты", - говорится на сайте "Газпром экспорта". Далее идет перечень лотов по поставкам газа в Прибалтику.

При этом 8 марта установлен крайний срок подачи документов на процедуру предварительного отбора, 14 марта - крайний срок уведомления "Газпром экспортом" компаний о том, прошли ли они процедуру отбора.

Ранее компанией сообщалось, что в марте "Газпром экспорт" проведет серию аукционов с поставкой газа во втором-четвертом кварталах 2016 года в несколько пунктов сдачи в Прибалтике. Общий объем предлагаемого на аукционе газа составит более 560 миллионов кубометров.

"Газпром экспорт" провел первый аукцион по продаже природного газа в сентябре 2015 года на поставки в течение зимы 2015-2016 годов через газопровод "Северный поток". По результатам аукциона было заключено более четырех десятков сделок с пятнадцатью контрагентами на общий объем более 1,2 миллиарда кубометров газа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.