"ВТБ 24" повысил ставки по ипотеке с господдержкой на 0,6 п.п. – до 12%

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Банк "ВТБ 24" продолжит принимать участие в госпрограмме по поддержке ипотечного кредитования, однако ставки в рамках этой программы будут повышены с 11,4% до 12% годовых, сообщила пресс-служба банка

"Cтавка в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой" "ВТБ 24" с 1 марта 2016 года установлена в размере 12% годовых", - сообщили в "ВТБ 24".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении госпрограммы субсидирования ипотеки до 1 января 2017 года, сообщается на официальном портале правовой информации во вторник.

Согласно документу, лимит выдачи ипотеки с господдержкой повышен с 700 миллиардов до одного триллиона рублей.

По кредитам, которые банки выдадут с 1 марта 2016 года, при действующей ключевой процентной ставке в 11% годовых субсидия устанавливается в размере 2,5% годовых. По ссудам, выданным до 1 марта 2016 года, уровень субсидирования составлял 3,5%.

Программа "Ипотека с государственной поддержкой" распространяется на приобретение жилья на рынке новостроек у юрлиц, включая готовое жилье от застройщиков.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.