Медведев не исключает второй индексации пенсий в РФ в 2016 г, если ситуация позволит

ГОРКИ, 7 окт - РИА Новости/Прайм. Власти РФ по итогам первого полугодия 2016 года должны рассмотреть возможность второй индексации пенсий; она будет возможна при позитивной ситуации в экономике, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Бюджет сложный. Минфин обратился с предложением провести индексацию (пенсий – ред.) достаточно небольшую - в размере 4% с учетом тех возможностей, которыми располагает в настоящий момент бюджет, с учетом наших предположений о финансовом состоянии нашей страны на начало следующего года. Но при этом я поддержу позицию, которая предложена партией в части того, чтобы рассмотреть вопрос доиндексации по итогам работы экономики нашей страны в течение первого полугодия 2016 года. Имея в виду, что мы должны при наличии экономических оснований провести полноценную индексацию, и тем самым тогда саму индексацию можно будет разделить на две части», - сказал Медведев на встрече с руководством "Единой России".

«Никто из нас не знает пока, как сработает экономика в первом полугодии 2016 года, но если результаты будут позитивны, наша обязанность их учесть при индексации. Так что просил бы это иметь в виду при рассмотрении проекта бюджета», - отметил премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.