Медведев за сохранение антикризисного фонда в бюджете-2016

ГОРКИ, 7 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает правильным сохранить в бюджете РФ на 2016 год антикризисный фонд правительства.

"Мы в этом году действовали и действуем в рамках антикризисного фонда. Коллеги предлагают его сохранить. Я думаю, что это правильно, при расширении возможностей использования соответствующих средств для поддержки наших предприятий, для поддержки наших социальных институтов, для поддержки отдельных граждан, если это потребуется, ну и для общей поддержки трудовых и пенсионных позиций в нашей стране", - сказал Медведев на встрече с руководством "Единой России".

Ранее высокопоставленный источник заявлял РИА Новости, что правительство РФ обсуждает создание антикризисного резерва на 2016 год как некоей финансовой "подушки безопасности", которую правительство может использовать на непредвиденные расходы.

Позднее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что власти обсуждают создание в рамках бюджета на следующий год не антикризисного фонда как такового, а резерва для поддержки отдельных отраслей.

Согласно опубликованному в среду проекту бюджета РФ, Минфин предлагает зарезервировать в бюджете на 2016 год 462,2 миллиарда рублей на дополнительные меры экономической и социальной поддержки и реализацию соответствующих решений властей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.