Минторг США пересмотрел число разрешений на строительство в августе до 1,16 млн с 1,17 млн

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости/Прайм. Министерство торговли США в пятницу пересмотрело показатель роста числа разрешений на строительство в августе до 2,7% с прежних 3,5%, следует из сообщения ведомства.

Таким образом, в августе было выдано 1,16 миллиона разрешений вместо приводимых ранее 1,169 миллиона.

В середине сентября ведомство также сообщало, что количество новых домов в США в августе выросло на 3% по сравнению с пересмотренным показателем июля и составило 1,126 миллиона. Показатель июля был пересмотрен в сторону уменьшения — до 1,161 миллиона с 1,206 миллиона домов.

Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые полагали, что число новых домов в США в отчетном месяце вырастет до 1,135 миллиона с первоначального показателя июля.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения и положительно влияет на динамику в смежных отраслях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.