Алексей Топпен назначен техническим директором Пермского филиала "Вымпелком"

Москва, 14 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Алексей Топпен назначен на должность технического директора Пермского филиала "Вымпелком" (бренд "Билайн"). Об этом говорится в сообщении компании.

Для справки: Алексей окончил Пермский государственный технический университет по специальности "конструирование и технология радиоэлектронных средств". Дополнительно прошел обучение по Федеральной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ при Пермском государственном университете, имеет диплом по специальности "менеджмент". Работает в сфере телекоммуникаций более 17 лет. До прихода в "Вымпелком" Алексей отвечал за обеспечение развития и эксплуатацию сетей Добрянского района в "Ростелекоме".

Напомним, что ПАО "Вымпелком" входит в группу компаний "Вымпелком лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. "Вымпелком" предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 740 миллионов человек. Компании группы "Вымпелком лтд." предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", Wind, Infostrada, Mobilink, Banglalink, Telecel и Djezzy. По состоянию на 31 марта 2015 года общее количество абонентов компании составляло 218 миллионов. Акции "Вымпелком" котируются на NASDAQ под символом VIP.

Комментарии отключены.