Кабмин Украины утвердил проект бюджета-2016, направил его в Раду - вице-премьер Кириленко

КИЕВ, 14 сен - РИА Новости. Кабинет министров Украины в понедельник утвердил проект госбюджета на 2016 год, документ вносится на рассмотрение Верховной рады, сообщил вице-премьер Вячеслав Кириленко.

Согласно закону, кабмин обязан подать проект госбюджета в Верховную раду до 15 сентября.

"Сегодня с утра было заседание кабинета министров. Мы одобрили проект госбюджета. Думаю, он уже регистрируется или зарегистрирован в секретариате Верховной рады Украины", - сказал Кириленко в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций. По его словам, в проекте госбюджета предусматривается двухкратное повышение социальных стандартов - с 1 мая и 1 декабря 2016 года.

Ранее глава Минфина Украины Наталия Яресько сообщила, что проект госбюджета на следующий год будет подготовлен на основе действующей законодательной базы, но в случае проведения запланированной правительством налоговой реформы в него будут внесены изменения. Проект главного финансового документа рассчитывался исходя из курса гривны по отношению к доллару на уровне 22,4 гривны за доллар и при дефиците бюджета в размере 3,7% ВВП.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.