"Роснефть" и "Искра-Энергетика" подписали соглашение по поставкам газового оборудования

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" и ЗАО "Искра-Энергетика" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере локализации производства и поставок оборудования для объектов реализации природного газа, а также проектирования и строительства объектов газозаправочной инфраструктуры, говорится в пресс-релизе "Роснефти".

Соответствующее соглашение компании подписали в четверг на Петербургском международном экономическом форуме.

Документ направлен на объединение усилий компаний по развитию рынка природного газа в качестве моторного топлива в регионах РФ. В соглашении определены основные условия сотрудничества в области локализации производства и перспективных поставок оборудования, строительства и проектирования объектов газозаправочной инфраструктуры.

Также стороны намерены проводить совместные технико-экономические исследования, по результатам которых будут реализовываться конкретные инвестиционные проекты. Расширение использования природного газа на транспорте дает существенную экономию расходов на топливо и снижает негативное воздействие на окружающую среду.

"Объединение усилий "Роснефти" и "Искра-Энергетика" будет способствовать развитию российского рынка газомоторного топлива, а также локализации производства и импортозамещению оборудования для объектов реализации природного газа на территории РФ", - отмечается в релизе.

ЗАО "Искра-Энергетика" является одним из российских лидеров в области строительства газотурбинных и парогазовых электростанций, компрессорных станций и технологических комплексов по подготовке попутного нефтяного газа. В ближайшей перспективе компания планирует локализовать производство оборудования для объектов реализации природного газа на собственных производственных площадках. Также компанией планируется реализация совместных проектов "Роснефтью" по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры на территории РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.