МИД РФ вызвал посла Бельгии, которому заявлен протест в связи с арестом российских активов

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Посол Бельгии в Москве Алекс Ван Меувен в четверг вызван в министерство иностранных дел России, ему заявлен протест в связи с арестом российских активов в Бельгии, говорится в сообщении МИД РФ.

"В МИД России был вызван посол Королевства Бельгия в Российской Федерации А.Ван Меувен, которому заявлен решительный протест в связи с арестом счетов посольства России в Бельгии, постоянных представительств России при ЕС и НАТО в Брюсселе, а также ряда других российских организаций в Бельгии", - говорится в сообщении.

Ранее бельгийские приставы уведомили бельгийские, российские и международные компании в Бельгии об аресте в этой стране имущества, принадлежащего Российской Федерации, по иску бывших акционеров ЮКОСа, выигравших процесс в постоянной палате третейского суда в Гааге. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что аресты неправомерны и будут обжалованы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.