Правительство РФ не обсуждает индексацию грузотарифа РЖД в 2016 г выше 10% - Дворкович

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ не обсуждает индексацию грузовых тарифов РЖД в 2016 году свыше 10%, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Газета "Коммерсант" в понедельник писала, что РЖД предлагает правительству в 2016 году рост тарифов на 17,7% без господдержки или минимальный уровень индексации на 7,5% с выдачей 130 миллиардов рублей субсидий или какой-то из промежуточных вариантов. По данным издания, эти вопросы обсуждались 11 июня на совещании у Дворковича.

"Обсуждаем только до 10%", - сказал Дворкович. При этом он не стал комментировать возможный объем субсидий РЖД на следующий год.

Вице-премьер также отметил, что уже поручил дополнительно проработать расчеты РЖД о возможности индексации тарифов на следующий год в 17,7%. "Пока они не выверены", - добавил Дворкович.

Минэкономразвития РФ ранее заявлял, что придерживается базового сценария индексации грузового тарифа РЖД в 2016 году на 7,5-10%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.