Правкомиссия может принять решение по сделке EDC и Schlumberger за 10 дней - Артемьев

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. ФАС на следующей неделе предложит созвать правкомиссию по иностранным инвестициям для рассмотрения сделки по покупке американской Schlumberger доли в Eurasia Drilling (EDC), выработка решения может занять около 10 дней, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

«В начале следующей недели, я думаю, письмо уйдет председателю правительства», - сказал Артемьев журналистам, отвечая на вопрос, когда ФАС может выступить с предложением о созыве правительственной комиссии по сделке Schlumberger и Eurasia Drilling.

"Я думаю, дней 10 еще займет. Это хороший результат для согласования", - сказал Артемьев, добавив, что в настоящее время ведомство ожидает позицию министерств.

В конце января 2015 года крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций EDC приблизительно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделкой заинтересовалась ФАС. Изучив документы, ведомство пришло к выводу, что с антимонопольной точки зрения согласования не требуется, однако сделка должна быть одобрена правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.