Для переговоров с инвесторами России нужны такие люди, как Кудрин - Греф

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости/Прайм. Иностранные инвесторы доверяют бывшему первому вице-премьеру и экс-главе Минфина Алексею Кудрину, поэтому его участие в переговорах с ними по-прежнему очень ценно, заявил Греф в кулуарах конференции, организованной «Сбербанком КИБ» для инвесторов.

"У Алексея Леонидовича (Кудрина - ред.) есть колоссальный опыт. Конечно, он умеет работать с инвесторами, умеет разговаривать с ними. Самое главное, наверное, что есть у него, у него есть доверие. Ему инвесторы, эксперты доверяют", - сказал Греф.

"И это очень дорогого стоит. Чем больше у нас людей таких, которые имеют доверие в международном сообществе, будет, тем будет большее влияние на наш инвестиционный климат", - убежден он.

Алексей Кудрин входит в состав наблюдательного совета Сбербанка.

«Сбербанк КИБ» во вторник и среду проводит в Москве конференцию в формате встреч One-on-One. Участие в конференции принимают 125 делегатов из 35 компаний и более 100 представителей инвестиционного сообщества, включая портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных институциональных инвесторов: Blackrock, Baring AM, Credit Suisse AG, Bank of Singapore, American Century IM, East Capital, Genesis IM, PIMCO, Schroder IM, T. Rowe Price, TIAA CREF. География участников охватывает Великобританию, Швейцарию, Швецию, Финляндию, Нидерланды, Германию, США и Сингапур.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.