Первый резидент СЭЗ Севастополя подписал договор с правительством города

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости. Первый договор о работе предприятия в рамках свободной экономической зоны подписан во вторник в Севастополе, передает пресс-служба правительства города.

Закон о СЭЗ в Севастополе вступил в силу 1 января 2015 года. Для резидентов СЭЗ налоговая ставка на прибыль будет составлять 2%, через три года - повышена до 3% и еще через три года - до 6,5%. Кроме того, резидентам предоставляются другие налоговые и таможенные льготы.

Договор подписал губернатор Севастополя Сергей Меняйло и глава фирмы "Южный берег" Андрей Падыш. Первый зарегистрированный участник СЭЗ будет заниматься производством очищенной и минерализованной воды. За три года планируется вложить 27 миллионов рублей инвестиций, для очистки воды будут использовать австрийское оборудование.

"Это первый участник свободной экономической зоны. На сегодняшний день у нас в стадии доработки еще два более крупных договора. Речь идет о производстве новых материалов и металлоконструкций", - сказал Меняйло.

По его словам, новые производства дадут работу более чем 800 севастопольцам с зарплатой выше, чем в среднем в отрасли. Один из резидентов будет размещаться в окрестностях Севастополя, во втором случае вопрос размещения производственной базы будет решен в ближайшее время.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.