Украине предстоят дефолт, социально-экономический коллапс и "вторые 90-е"- Медведев

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Угроза дефолта и социально-экономического коллапса Украины – не выдумки "кремлевских" политтехнологов, ей предстоит пережить "вторые 90-е", заявил российский премьер Дмитрий Медведев.

По его словам, над экономикой Украины висит проблема внешнего долга, "который непонятно как платить и который в конце текущего года превысит объём ВВП".

"Видимо, нашим соседям предстоит пережить "вторые девяностые". И, к несчастью, проблема дефолта, а шире - непреходящая угроза социально-экономического коллапса Украины - не выдумки "кремлевских" или каких-либо других политтехнологов", - пишет Медведев в своей статье, которую в понедельник публикует "Независимая газета".

Из-за обострившейся ситуации в Донбассе украинская экономика ускорила свое падение. Международный валютный фонд ожидает падения экономики Украины на 7,5% в 2014 году и на 4,3% в 2015-м. Перелом тренда эксперты прогнозируют в первой половине 2015 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.