Страны Персидского залива заинтересованы в продукции КамАЗа - Минпромторг

МАНАМА, 14 дек - РИА Новости. Страны Персидского залива проявляют интерес к покупке продукции компании "КамАЗ", сообщил в воскресенье журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров после переговоров о сотрудничестве с коллегами из стран Персидского залива.

"У меня был разговор с министром промышленности и торговли Бахрейна о возможной продаже наших грузовых автомобилей на рынок Бахрейна и других стран Персидского залива", - уточнил он.

Однако, по словам Мантурова, для продажи российских грузовых автомобилей в государства Персидского залива необходимо провести их сертификацию с учетом требований этих стран к грузовым машинам.

"Мы это сделаем обязательно в ближайшее время", - добавил министр.

По мнению главы Минпромторга РФ, в настоящее время для российских компаний, которые используют российские материалы и ресурсы, открываются "колоссальные возможности" для проникновения на зарубежные рынки, в частности, на рынки государств Персидского залива.

"С учетом мощных преференций, которые случайно оказались в руках у нашей промышленности с подорожанием доллара и удешевлением рубля, компании, работающие на российских материалах, имеют отличные возможности для проникновения на зарубежные рынки, и страны Персидского залива не являются исключением", - добавил Мантуров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.