Глава ЕК Юнкер пока не готов комментировать решение РФ по "Южному потоку"

БРЮССЕЛЬ, 3 дек - РИА Новости, Наталья Добровольская. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сможет прокомментировать решение России по газопроводу "Южный поток" после ряда переговоров и визита премьера Болгарии Бойко Борисова.

Президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров в Турции 1 декабря заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. Позднее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что проект "Южный поток" закрыт.

"Что касается "Южного потока", я вам пока не отвечу. У меня будут некоторые контакты, потому что мы политическая комиссия с профильными комиссарами. Я завтра встречусь с болгарским премьером и выскажусь по этому поводу после этих контактов и после этого визита", - сказал Юнкер на пресс-конференции с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой.

В июне премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы в рамках проекта по строительству газопровода "Южный поток" для проведения консультаций с Еврокомиссией.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.