ЯМЗ может стать производителем двигателей для проекта "Кортеж"

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Ярославский моторный завод (ЯМЗ) может стать производителем двигателей для машин проекта "Кортеж" на основе единой модульной платформы, рассказал журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров после совещания по мерам поддержки автопрома.

"Мы должны до конца закончить разработку, у нас есть время на согласование с производителями. Основной из них - Ярославский завод", - сказал министр.

По его словам, это наиболее комфортная площадка для реализации проекта. Вместе с тем, Мантуров отметил, что окончательное решение ещё не принято.

Минпромторг 26 ноября объявил тендер по созданию и постановке на производство отечественных автомобилей, предназначенных для перевозки первых лиц государства; начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 8 миллиардов рублей. Тендер проводится в форме закупки у единственного поставщика. Окончание работ назначено на 31 декабря 2016 года.

В настоящее время для перевозки российского руководства используются автомобили Mercedes. При этом руководство страны (как президент, так и премьер) неоднократно говорило о необходимости пересаживать чиновников на отечественные автомобили.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.