Порты юга РФ не справляются с разгрузкой грузовых вагонов - РЖД

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Порты юга России не справляются с разгрузкой грузовых вагонов, говорится в сообщении РЖД.

По информации компании, наиболее сложная обстановка сохраняется в Новороссийском транспортном узле, где только в ноябре потери в выгрузке превысили 9 тысяч вагонов от установленных перерабатывающих способностей. Выгрузка на терминалах порта Новороссийск не превышает 1300 вагонов при благоприятных погодных условиях и обеспечении своевременного подвода поездов.

Практически прекращен слив мазута на ООО "Новороссийский мазутный терминал", не обеспечивается в соответствии с перерабатывающими способностями выгрузка зерновых грузов на ОАО "Новороссийский зерновой терминал" и ОАО "Новороссийский комбинат хлебопродуктов". Выгрузка черных металлов ОАО "Новороссийский морской торговый порт" осуществляется на 50 вагонов ниже перерабатывающих способностей и на 70 вагонов ниже фактической погрузки ноября.

"Основными причинами неудовлетворительной организации работы портов являются: несвоевременный подвод торгового флота, несоответствие уровня технического оснащения погрузочно-выгрузочных механизмов возросшим объемам перевозок, недостаток обустройств для обеспечения всепогодной, независящей от штормовых явлений, выгрузки вагонов", - объясняют в компании.

РЖД проинформировали федеральные органы исполнительной власти, а также стивидорные компании о скорейшей необходимости обеспечить своевременный подвод флота и прием грузов, поступающих железнодорожным транспортом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.