Сейм Латвии расширил зону чрезвычайного положения из-за АЧС

РИГА, 13 авг - РИА Новости, Вадим Радионов. Сейм Латвии в среду на внеочередном заседании расширил зону действия чрезвычайного положения в связи с распространение африканской чумы свиней (АЧС). Карантин предусматривает, что с этой территории нельзя вывозить и продавать свиней и изделия из свинины.

Зоной чрезвычайного положения объявлен 21 край - Варкавский, Ливанский, Вилянский, Цесисский, Аматский, Вецпиебалгский, Яунпиебалгский, Гулбенский, Цесвайнский, Эргльский, Мадонский, Лубанский, Кокнесский, Плявиньский, Крустпилсский, Вараклянский, Салский, Виеситский, Екабпилсский, Акнистский и Илуксткий края.

Также чрезвычайное положение объявлено в отдельных волостях пяти краев - в Кейпенской, Таурупской, Мазозолской, Мадлиенской, Менгельской и Крапской волостях Огрского края; в Сецской, Стабурагской и Сунакстской волостях Яунелгавского края; в Даугавпилсском, Прейльском, Риебиньском краях, а также в Екабпилсе, Даугавпилсе, Валмиере и Резекне.

Правительство Латвии ранее объявило о введении со 2 июля по 14 октября режима чрезвычайной ситуации в ряде регионов из-за распространения АЧС. Условия карантина предусматривают, что с этих территорий нельзя вывозить и продавать живых свиней и любые изделия из свинины.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.