Индия по-прежнему стремится к зоне свободной торговли с Таможенным союзом - посол

МИНСК, 13 авг - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Индия продолжает работать над проектом соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Таможенным союзом, и надеется, что препятствия на пути к нему будут преодолены, заявил в среду посол Индии в Белоруссии Манодж Кумар Бхарти в ходе пресс-конференции.

"Индия очень хочет подписать этот договор. Но препятствия не со стороны Индии. сейчас идет работа над этим договором. Переговоры ведутся одновременно с Белоруссией, Россией и Казахстаном", - сказал дипломат в Минске.

Он выразил надежду, что все противоречия между сторонами будут урегулированы, и Индия и страны ТС смогут заключить соглашение о зоне свободной торговли.

Индия ранее уже выражала стремление подписать соглашение о всестороннем экономическом сотрудничестве с Таможенным союзом. В марте 2013 года глава евразийского департамента МИД Индии Аджай Бисария заявил, что его страна намерена обсудить с Россией возможность подписания соглашения, "которое приблизило бы Индию к этому объединяющему пространству".

На состоявшемся в октябре 2013 года в Москве 14-ом ежегодном российско-индийском саммите было принято решение о создании российско-индийской рабочей группы, которая изучала возможность заключения соглашения об экономическом сотрудничестве между Индией и Таможенным союзом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.