МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Банк России с 8 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у белгородского Северинвестбанка, говорится в сообщении регулятора.
Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов Северинвестбанк на 1 июля 2014 занимал 730 место в банковской системе РФ.
"ОАО «Северинвестбанк» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. Кроме того, ОАО «Северинвестбанк» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации своих клиентов", - отмечается в сообщении ЦБ.
Кроме того, кредитная организация была активно вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций. Руководители и собственники банка не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.