"Ростех" в 2014 году не планирует продавать пакет в "Аэрофлоте" - Чемезов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. "Ростех" в 2014 году не планирует продавать свой пакет в "Аэрофлоте" в рамках планируемой приватизации крупнейшего российского авиаперевозчика, сообщил РИА Новости глава госкорпорации Сергей Чемезов в кулуарах ПМЭФ.

"Пока не планируем. На этот год точно мы ничего продавать не будем", - сказал Чемезов, отвечая на вопрос, планирует ли "Ростех" выставлять на продажу свой пакет акций "Аэрофлота" в рамках приватизации.

"Ростеху" принадлежит 3,55% акций "Аэрофлота". Государство владеет 51,17% акций, «дочка» авиакомпании «Аэрофлот-финанс» - около 5,6% акций.

Глава Росимущества Ольга Дергунова ранее говорила, что в 2014 году может состояться вторичное размещение акций (SPO) "Аэрофлота" на Московской бирже. Ряд СМИ сообщали, что в рамках SPO авиакомпания может разместить 10% акций, включая пакет "Ростеха".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.