Улюкаев предлагает отвечать на санкции улучшением инвестклимата в РФ

МОСКВА, 12 мар - Прайм. Международное давление, оказываемое на Россию в связи с ситуацией на Украине, как и возможные санкции не должны изменить направление экономической политики - лучшим ответом будет улучшение инвестиционного климата в РФ, считает министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"Наш ответ на это должен быть последовательным продолжением нашей работы по улучшению инвестиционного климата, по созданию для предпринимателей более комфортной и дружественной среды, по снижению издержек и повышению возможной финансово-экономической привлекательности инвестиций в российскую экономику", - сказал Улюкаев в эфире телеканала "Россия 24".

"По большому счету, все остальное - это какие-то очень временные, очень краткосрочные решения, которые могут иметь место, но которые не должны быть в центре нашей экономической политики", - отметил министр.

Он добавил, что Россия сегодня сталкивается со спросовыми ограничениями и ограничениями по инвестиционному присутствию.

"Ответ не в том, чтобы на санкции отвечать санкциями, а в том, чтобы отвечать лучшими возможностями для бизнеса, экономического развития, торговли, кооперации, инвестиций", - сказал Улюкаев в ответ на вопрос, как может Россия отреагировать на санкции в ее отношении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.