"ВЭБ-лизинг" планирует 23 января собрать заявки на облигации БО-01 на 5 млрд руб

МОСКВА, 22 янв - Прайм. ОАО "ВЭБ-лизинг" планирует 23 января провести сбор заявок на 10-летние биржевые облигации серии БО-01 объемом 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.

Книга заявок на облигации будет открыта с 11.00 до 15.00 мск, размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 28 января.

К размещению по открытой подписке планируются 5 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов. Ставка первого купона установлена в размере 8,65% годовых, ставки второго-десятого купонов будут равны ставке первого. Организатором размещения выступает "ВЭБ Капитал".

В настоящее время в обращении у эмитента находятся классические облигации 11 серий общим номинальным объемом 60 миллиардов рублей и десять выпусков долларовых облигаций на 1 миллиард долларов.

ОАО "ВЭБ-лизинг" создано в 2003 году по инициативе и при участии ФГУП "Рособоронэкспорт" в целях повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции и материально-технического перевооружения предприятий ОПК и гражданского машиностроения. Основной акционер "ВЭБ-лизинга" - Внешэкономбанк. Основными направлениями деятельности компании являются лизинг высокотехнологического оборудования, подвижного состава, авиационной техники и агрегатов, морских и речных судов, автомобилей и спецтехники.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.