Холдинг "Вертолеты России" в I квартале 2015 года поставит на Сахалин два вертолета Ми-8МТВ-1

Москва, 22 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Холдинг "Вертолеты России" в I квартале 2015 года поставит правительству Сахалинской области два средних многоцелевых вертолета Ми-8МТВ-1. Об этом сообщается на сайте холдинга.

Ранее сообщалось, что в декабре 2013 года Сахалинская облдума согласовала правительству Сахалинской области покупку в областную собственность за счет средств облбюджета двух новых вертолетов общей стоимостью 980 млн рублей.

Вертолеты Ми-8МТВ-1 для Сахалинской области будут изготовлены на Казанском вертолетном заводе, входящем в холдинг "Вертолеты России

Планируется, что данные вертолеты будут осуществлять грузопассажирские авиаперевозки на местных маршрутах, в том числе на Курильские острова и в северные районы Сахалина, транспортное сообщение с которыми затруднено. Кроме того, вертолеты будут применяться в медико-санитарных и поисково-спасательных миссиях, а также для решения задач, связанных с охраной лесов и рыбных промыслов

Напомним, что холдинг "Вертолеты России" - один из крупнейших в мире поставщиков вертолетов. Холдинг принадлежит ОПК "Оборонпром", входящей в Госкорпорацию "Ростех".

Комментарии отключены.