Несколько тысяч активистов украинской правящей Партии регионов организованной колонной движутся в сторону Мариинского парка, окружающего здание Верховной Рады Украины, где уже третий день за забором и под охраной милиции партия власти проводит митинг в поддержку действующего президента Виктора Януковича.
Людей так много, что организаторам пришлось перенести импровизированный забор из металлических щитов, за которым проходит акция. Митинг проходит под песни Марка Бернеса и группы "Любэ", прерываемые выступлениями депутатов партии власти.
Тем временем на Майдане Незалежности (площади Независимости), где оппозиция разбила основной лагерь, в четверг перед сценой людей в разы меньше, чем накануне — не более двух тысяч. Служащим Верховной Рады и кабмина удается попасть на работу с трудом, обходными путями (РИА Новости).
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил в интервью 5-му каналу, что вопрос проведения досрочных президентских и парламентских выборов может быть обсужден в ходе переговоров представителей оппозиции и власти.
"Каждый человек в нашей стране понимает, о чем идет речь, и какие требования ставят митингующие", - сказал он, отвечая на вопрос о том, проинформирован ли президент о требованиях митингующих (Интерфакс).
Комментарии отключены.