"Обувь России" планирует перенести IPO на первый квартал 2014 года - источник

МОСКВА, 2 дек - Прайм. Группа "Обувь России" может перенести первичное размещение акций (IPO) с декабря на первый квартал 2014 года, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с деталями предстоящего размещения ценных бумаг.

По его словам, перенос даты размещения связан с тем, что значительно увеличилось количество инвесторов, желающих принять участие в IPO.

"Появилось много желающих, особенно иностранных инвесторов. Компания и организатор планируют провести дополнительные встречи с ними. Размещение точно состоится, через полтора-два месяца", - сказал собеседник агентства.

"Обувь России" в конце сентября приняла решение об увеличении уставного капитала с 7 до 8,8 миллиарда рублей путем размещения допэмиссии акций по открытой подписке на Московской бирже . Компания планирует привлечь 1,5-2 миллиарда рублей, разместив до 25% от текущего уставного капитала. Организатором выступает ЗАО "Алор Инвест".

Группа компаний "Обувь России" основана в 2003 году, центральный офис находится в Новосибирске. Развивает сети магазинов "Вестфалика" и "Пешеход". На сегодняшний день в более 80 городах России работают более 270 магазинов компании. Выручка компании в 2012 году в соответствии с МСФО составила 3,3 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.