«Почта России» в 2014 г направит 15 млрд руб на повышение зарплаты сотрудников

МОСКВА, 9 окт – Прайм. "Почта России" начала реализацию программы повышения зарплаты сотрудников, в 2013 году направит на это 1,2-1,5 миллиарда рублей, а в 2014 году - 15 миллиардов рублей, сообщил глава предприятия Дмитрий Страшнов на заседании Центрального комитета Профсоюза работников связи.

По его словам, в 2013 году «Почта» повысит не менее чем на 15% зарплату 100 тысячам сотрудников в 17 регионах, где разрыв между зарплатами почтовиков и средними зарплатами на рынке наиболее велик. В первую очередь, повышение коснется работников основного производства: почтальонов, операторов, сортировщиков, водителей и начальников почтовых отделений.

В 2014 году «Почта» повысит зарплату всем остальным сотрудникам, на что за год будет потрачено порядка 15 миллиардов рублей, сказал Страшнов. К 2017 году зарплата почтовиков должна возрасти в среднем в два раза по сравнению с 2013 годом, добавил он.

Это первое масштабное повышение заработных плат почтовых работников за последние четыре года. Реализацию программы планируется финансировать за счет повышения производительности и экономии, а также увеличения выручки, отметил глава предприятия.

В целом численность персонала «Почты России» составляет 350 тысяч сотрудников. Доля расходов на персонал в затратах составляет свыше 65%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.