Сбербанк в течение недели объявит о назначении нового главного бухгалтера

МОСКВА, 9 окт - Прайм. Сбербанк рассматривает новые кандидатуры на пост главного бухгалтера, в том числе среди сотрудников организации, объявит о новом назначении в течение недели, сообщил журналистам первый зампред крупнейшего российского банка Максим Полетаев.

Андрей Кружалов, занимавший должность главного бухгалтера в Сбербанк с 1996 года, с 21 октября переходит в Центробанк. Во вторник Банк России объявил о его назначении на должность главного бухгалтера - директора департамента бухгалтерского учета и отчетности ЦБ РФ.

"Мы объявим об этом (о назначении главного бухгалтера - ред.). Мы рассматриваем кандидатуры. Среди них есть, в том числе, и кадры Сбербанка. Это внутренние резервы", - ответил Полетаев на вопрос о том, кто будет назначен на пост главбуха банка.

По его словам, банк объявит о новом назначении в течение недели. "Это решение, которое должен принять лично Герман Оскарович (Греф, глава банка - ред.), оно пока не принято, комментировать его решения не могу", - заключил топ-менеджер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.